Триумф сборных Беларуси

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 17-05-2014, 21:56
    (голосов: 1)
    Андрей КулебинНа чемпионате мира по таиландскому боксу, прошедшем на острове Лангкави (Малайзия), белорусские спортсмены завоевали 12 золотых, шесть серебряных и три бронзовых медали.
    Этот чемпионат собрал почти две тысячи бойцов из  105 стран. Взрослая сборная  Беларуси в командном зачете заняла второе место, уступив лишь родоначальникам этого вида спорта — команде Таиланда, а белорусские юниоры стали лучшими на турнире.
    На счету взрослых спортсменов четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых награды. В командном зачете белорусские бойцы уступили лишь сборной Таиланда, третье и четвертое места соответственно остались за Украиной и Россией. Бронзовым призером стал  новополоцкий спортсмен Сергей Скиба (51 кг, СК «Олимп»).
    Белорусские юниоры завоевали восемь золотых и одну серебряную награду. В числе победителей воспитанник СДЮШОР Полоцка Жора Акопян (67кг,). Еще один полочанин  Владислав Никитин (75кг) завоевал «серебро». Белорус  Андрей Кулебин признан лучшим бойцом чемпионата мира.