НАФТАН - НЕМАН — 0:0

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 8-05-2013, 20:08

НАФТАН - НЕМАН — 0:0Футбол. Чемпионат Беларуси. Новополоцк. 4 мая. 700 зрителей.

Судья: С.Цинкевич (Осиповичи).

«НАФТАН»: Романюк — Буряк, Наумов, Гунчак (к), Образов — Баранок (Корсак, 74),  Елезаренко — Зюлев (Дегтерёв, 81),  Чонка (Бранфилов, 89), Хотов — Зубович.

«НЕМАН»:  Черник — Анюкевич, Рыбак, Яблан, Витус — Ровнейко, Савостьянов, — Рекиш (Левицкий, 59), Денисевич(к), Савицкий (Сеолин, 86) — Лясюк (Лачны, 64).

На этот раз Павел Кучеров провёл существенные изменения в линии обороны «Нафтана»: на левый фланг обороны вернулся Денис Образов, а в центр к Никите Наумову был отправлен Руслан Гунчак. В таком сочетании защитная линия новополочан показала весьма надёжную игру и была удостоена послематчевых комплиментов главного тренера.

А матч прошёл в равной борьбе с немногочисленными опасными моментами. На 30-й минуте Образов мощно и точно пробил издали — голкипер гостей с трудом отбил мяч, и Витус предпочёл поскорее выбить его  в аут. Через четыре минуты Зубович воспользовался грубой  ошибкой Анюкевича и организовал контратаку. Но  на входе в штрафную его поджидали двое гродненцев, и Егор  переадресовал мяч Чонке, который метров с 16-ти не попал в ворота. После перерыва хозяева дважды выводили на ударную позицию Зубовича, но в первый раз Егору помешал пробить защитник, во второй раз мяч ушёл слишком высоко.  Гости создали два момента Денисевичу, его угрозы обезвредил Романюк. За три минуты до конца встречи Наумов в центре замыкал пас Дегтерёва и имел шанс принести победу «Нафтану», но пробил чуть неточно. «Нафтану» предстоит решать проблему усиления игры в атаке в отсутствие заболевшего Алумоны.

Павел Кучеров, «Нафтан»:

– Мы если и не владели инициативой, то уж точно не уступали её. В первом тайме мы даже переиграли «Неман» и по моментам, и по владению мячом. После перерыва у меня тоже нет претензий к игрокам, кроме двух моментов в концовке. В защите мы сыграли почти безукоризненно. Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу и выполнение  установки на игру. Елезаренко очень хорошо справился с заданием  сыграть против Денисевича.  Гунчак и из обороны может вести игру как коротким, так и длинным пасом.

Сергей Солодовников, «Неман»:

Бескомпромиссная игра. Мы такую и ожидали, поскольку сопернику некуда отступать. Такие матчи обычно проходят до первого гола.

— Чем, по вашему мнению, вызвана столь низкая результативность в текущем чемпионате?

— Нынешняя формула чемпионата загоняет команды в  угол, и они начинают играть на результат любой ценой. Больше уделять внимания обороне, чтобы ни в коем случае не пропустить».