«Динамо» (Полоцк) — БК «СОЖ» ГОЦОР (Гомель) — 72:59

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 12-04-2014, 19:22

баскетбол«Динамо» (Полоцк) — БК «СОЖ» ГОЦОР (Гомель) — 72:59 (19:9,16:17,23:20,14:13)

Баскетбол. Чемпионат Беларуси. Первая лига. Полоцк. 5 апреля.
    «Динамо»: Пальчевский-3, Левощенко -3(1),Скрипко-22, Яроменок Ю.-18(3),Толканица-6,Тращенко-6, Яроменок Г.-10, Селевич-2, Мягков-2.
    Решающий матч команды «Динамо» против гомельчан за выход в «финал четырех» чемпионата по баскетболу в первой лиге принес успех полочанам. У гостей не прибыл центровой Павел Близнец, всего же на игру приехало всего лишь 7 человек, в отличие от хозяев, собравших под свои знамена почти всех игроков, за исключением Сергея Дощечко и травмированного Владимира Козлова, вынужденного наблюдать за игрой команды с трибуны.

Прежде всего за счет Юрия Яроменка и Геннадия Яроменка, набравших каждый за четверть по 6 очков, динамовцы уверенно вели игру. Во второй четверти преждевременные замены, произведенные тренером команды «Динамо» с целью дать отдохнуть стартовой пятерке и сыграть всем заявленным игрокам, выровняли игру. Возвращение лидеров на площадку не смогло вернуть победную поступь.

Мяч не доходил до центрового команды Евгения Скрипко, последний за две четверти смог забросить лишь 7 очков, гомельчане умело разбрасывали защиту «Динамо» и к большому перерыву некомфортные для хозяев +9 не позволяли играть спокойно и раскрепощенно. В третьей четверти шла очко в очко. На четвертую четверть хозяева вышли при счете 58:46, в которой смогли удержать свое преимущество.

В итоге «Динамо» вышло в «финал четырех», который пройдет 12-13 апреля 2014 г. в спортзале БГУ г.Минска.