«Цмоки-Минск» - «Динамо» (Полоцк) — 45:98

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 30-03-2014, 15:28

Цмоки-МинскБаскетбол. Чемпионат Беларуси. Первая лига.
    22 марта. СДЮШОР «Цмоки-Минск» — «Динамо» (Полоцк) — 45:77 (14:23,9:14,11:24,11:16)
    «Динамо»: Скрипко-20, Яроменок Ю.-7(1), Яроменок Г.-12, Козлов-12, Селевич-6, Дощечко-20
    23 марта. СДЮШОР «Цмоки-Минск» - «Динамо» (Полоцк) — 45:98 (7:30,16:19,8:20,14:29)
    «Динамо»: Скрипко-28, Яроменок Ю.-32(5), Яроменок Г.-12, Козлов-14, Селевич-8, Тумашенко-4
    Сергей Римша, «Информ Плюс»
    В заключительном туре полоцкое «Динамо» сразилось с аутсайдером нынешнего чемпионата. Результат игр не влиял на расстановку команду в турнирной таблице, и над «Динамо» не довлел груз ответственности за результат, что подвигло на изменение стратегии игры. Впервые в сезоне полочане попробовали зонный прессинг по всей площадке, в чем и преуспели, заставив соперника увеличить количество потерь.
    С первой минуты динамовцы обозначили свое преимущество, чему поспособствовали центровые команды Сергей Дощечко и Евгений Скрипко, набравшие каждый по 20 очков. В третьей четверти гости и вовсе не оставили минчанам шансов на успех, превратив заключительную четверть в формальность.
    В повторной игре полочане оказались всемером против 12 баскетболистов соперника. Но преимущество полочан в мастерстве было колоссальным: 30:7 в первом периоде, после чего игроки команды «Динамо» успокоились, а о возможности забить «сотню» вспомнили лишь за полторы минуты до конца игры. Сирена застала «Динамо» в очередной атаке, но решающий дальний бросок с центра площадки цели не достиг. За звание лучшего снайпера команды в матче соперничали Евгений Скрипко и Юрий Яроменок, в итоге данной борьбы «титанов» Юрий Яроменок набрал 32 очка, Евгений Скрипко – 28, при этом Яроменок умудрился забить 5 трехочковых.
    В середине третьей четверти получил травму Владимир Козлов, которому на следующий день на ногу наложили гипс, таким образом чемпионат для одного из лидеров полоцкой команды завершен.