Чистая победа полочан

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 30-04-2013, 11:36

    киокушинкай каратэ-доВ Полоцке появился новый чемпион восточных единоборств. Воспитанник отделения киокушинкай каратэ-до Тимофей Мороз в последнее время радует своего тренера и родных зрелищными победами. Одно из нынешних достижений спортсмена победа на Кубке Беларуси.

    Короткие фразы на японском, четко выполняемые воспитанниками команды, жесткая дисциплина – это ежедневная тренировка отделения киокишинкай каратэ-до под руководством тренера Анатолия Карабаня. Уже семь лет полочане заставляют говорить о себе с гордостью. Ведь с каждым годом прогресс уровня мастерства ребят виден невооруженным глазом. Стабильно полочане, даже при высокой конкуренции своих соперников, продолжают оттачивать свой высокий класс. Как говорит тренер наших ребят, движение вперед должно быть всегда, ведь без этого в каратэ трудно будет достигать дальнейших успехов.

    В таком виде восточных единоборств – каратэ киокишин, случайностей не происходит и стабильные результаты заслуженный итог работы на тренировках. У полоцких ребят есть желание заниматься и достигать новые высоты. И приятно, что среди звезд каратэ-до в республике есть наши земляки, которые отстаивают честь Полоцка на соревнованиях разного уровня.

    В этом году одним из главный достижений отделения и его главных надежд является Тимофей Мороз. Этот парень не смотря свой юный возраст, приобрел хороший опыт и мастерство, что позволяет ему выступать на любых соревнованиях и одерживать победы. Последняя медаль в большой копилке наград спортсмена – звание победителя Кубка Беларуси. Все свои победы он одержав в чистую, не оставив никаких шансов соперникам.

    В каратэ такие виктории обычно называют иппоном, что означает чистая победа. При чем если учитывать, что бои в каратэ проходят при полном контакте, то стоит сказать порой это весьма серьезные поединки. Но полочане к таким условиям готовы и у них нет проблем с мотивацией. Они уверены в своих силах, вне зависимости от соперника.

    Если ребята продолжат развивать свои навыки и совершенствовать мастерство, то по словам тренера они еще не раз будут первыми в стране. А возможно не далек и тот момент когда в Полоцке появится чемпион Европы и мира. Однако загадывать пока тренер и воспитанники не спешит. Всему свое время.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь