Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 23-03-2014, 13:45

БГУ (Минск)Баскетбол. Чемпионат Беларуси. Первая лига. Минск. 15 и 16 марта.
    15 марта. БГУ (Минск) — «Динамо» (Полоцк) — 80:68 (31:17, 13:10, 20:24, 16:17).
    «Динамо»: Пальчевский-2, Яроменок Ю.-12(4), Яроменок Г.-8, Селевич-5(1), Дощечко-18, Скрипко-12, Козлов-11(1).
    16 марта. БГУ (Минск) — «Динамо» (Полоцк) — 71:61 (17:21, 15:10, 27:14, 12:16).
    «Динамо»: Пальчевский-6, Яроменок Ю.-1, Яроменок Г.-13, Селевич-8(1),Скрипко-23, Козлов-6, Левощенко-4.
    Сергей Римша, «Информ Плюс»
    Очередной вояж полоцкого «Динамо» в столицу к действующим чемпионам Беларуси в первой лиге – команде БГУ не принес побед, однако содержание игры в преддверии серии плей-оф вселило оптимизм. В первой встрече, провалив первую четверть 31:17, динамовцы лишь в третьей и четвертой четверти переломили ход игры в свою пользу, однако претендовать на победу уже не могли. Сергей Дощечко набрал 18 очков, Юрий Яроменок отметился 4 дальними попаданиями.
    В повторном матче динамовцы предстали совсем иной командой, даже в отсутствии центрового Сергея Дощечко. Выиграли первую четверть 21:17, после второй уступали одно очко. После большого перерыва команда БГУ обрушила шквал атак из-за дуги, к чему гости оказались не готовы. В четвертом периоде борьба продолжилась, и главком БГУ Дмитрий Новицкий при +8 в пользу своих подопечных запросил тайм-аут, на большее динамовцев не хватило.
    Константин Вистунов, главный тренер «Динамо»:
    «Провели две хорошие игры. Были провалы по одной четверти в каждом матче, однако соперник в прямом смысле был очень грозный. Но полочане нисколько не стушевались и показали добротный баскетбол, что обнадеживает в преддверии плей-оф. В повторной игре вспомнил про лидерское бремя Евгений Скрипко, набравший 23 очка, Геннадий Яроменок отметился 13 очками. Ближайшие игры пройдут 22-23 марта в Минске против СДЮШОР «Цмоки-Минск», ими и закончится второй круг чемпионата».