Финал четырёх

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 26-04-2013, 19:31

Баскетбол. Чемпионат БеларусиБаскетбол. Чемпионат Беларуси. Первая лига. Минск. «Финал четырёх».

20 апреля. Полуфинал. БГУ (Минск) – «Динамо» (Полоцк) - 90:61 (28:17,22:10,22:16,18:18).

«Динамо»: Толканица-7 (1),Озерский-23 (3), Скрипко-7,Яроменок Г.-4, Яромёнок Ю.-9 (3),Самойлов-5,Кадол-6.

В прошедшие выходные в Минске состоялся «финал четырёх» в первой лиге чемпионата Беларуси по баскетболу. Впервые в квартет лучших попала команда Полоцка. В полуфинале динамовцы проиграли столичному БГУ.

Константин Вистунов, «Динамо»:

– Команда попросту перегорела. В третьей четверти пришлось перестроить личную защиту на зонную, расставив под щитом двух «больших»: Скрипко и Озерского, чтобы заставить соперника больше атаковать с периметра, что позволило выровнять игру, но отыграться уже не получилось. Имея преимущество в росте и опыте, мы вчистую проиграли свой и чужой щит, допустили в два раза больше потерь, минчане перебросали нас и по двух,  и по трехочковым броскам. Реализация  штрафных у соперника также была на высоте.

21 апреля. Матч за третье место.

БНТУ (Минск) – «Динамо» (Полоцк) –  66:64 (21:13, 11:16, 16:19, 18:16)

«Динамо»: Озерский-11, Скрипко-23(3), Яроменок Г.-2, Яромёнок Ю.-3 (1),Самойлов-7,Кадол-10, Дощечко-4,Козлов-4.

Проиграв первую четверть, во второй динамовцы сократили отставание, а в третьей сумели повести плюс пять очков. Однако команда БНТУ уже   смогла восстановить равновесие в счёте.  Судьбу третьего места решал заключительный  период, в котором минчане убежали в отрыв на  8 очков. Главком полочан взял тайм-аут, который   пошел на пользу, и к последней минуте усилиями Скрипко и Озерского «Динамо» проигрывало лишь одно очко. Однако последовали неточный бросок Озерского, пробежка Козлова и за 15 секунд до конца   матча полоцким баскетболистам пришлось перейти на тактику вынужденных фолов, которая успеха не принесла. А турнир в первой лиге выиграла команда БГУ.

Константин Вистунов, «Динамо»: «Все понимали важность игры, мы сегодня сделали всё, что могли, в равной и бескомпромиссной борьбе, фортуна отвернулась от нас, до бронзовых медалей не хватило чуть-чуть. Команда  хорошо отыграла сезон».