Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 9-03-2014, 13:11

1 марта. «Динамо» (Полоцк) — «Витебск» — 73:80 (23:19,14:20,12:29,24:12)
    «Динамо»: Пальчевский-6, Левощенко-2, Яроменок Ю.-20 (4), Яроменок Г.-6, Тращенко-19,Мягков-18, Захаров-2
    2 марта. «Динамо» (Полоцк) — «Витебск» —77:68 (20:9,15:15,21:19, 21:25)
    «Динамо»: Пальчевский-13, Левощенко -2, Ю. Яроменок-20(3), Г. Яроменок -5, Тращенко-21, Мягков-16.
    Уверенно начав матч усилиями прежде всего Юрия Яроменка и Артема Мягкова, хозяева повели в счете. Во второй четверти Юрий Яроменок отличился двумя данками. В третьей четверти сказалась старая болезнь команды: витебские игроки перебросали хозяев, при этом разводящий «Динамо» Дмитрий Пальчевский выдал пожалуй худшую игру в чемпионате, теряя один мяч за другим. Счет 12:29 в третьей четверти говорит сам за себя. В четвертой четверти с выходом на площадку играющего тренера команды Константина Вистунова команда прибавила в концентрации, однако догнать соперника уже не смогла.
    Повторную игру динамовцы отыграли фактически впятером и одержали красивую победу. По ходу первой четверти хозяева повели 15:4, сохранив и приумножив преимущество во второй и третей четвертях. Но за 3 минуты до конца на табло загорелись 64:60 в пользу хозяев, и у гостей появился шанс. Однако тактика быстрого фола на последних полутора минутах не принесла витебчанам успеха, а наоборот, позволила хозяевам в отрыве забить легких 4 очка.