Спортивный турнир для ребят с непростой судьбой

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 1-03-2014, 21:39

    баскетболИнспекция по делам несовершеннолетних совместно c  Центром  детей и молодежи организовали  в Полоцке спортивный турнир для ребят с непростой судьбой.

    Геннадий Катушонок, «Информ Плюс»

    Каким бы не был подросток, он ребенок, который имеет свое мнение и вправе рассчитывать на понимание взрослых. От них нужно только одно – протянуть руку помощи. Такова суть проекта, одним из направлений которого является проведение турнира по баскетболу. Он шестой год подряд собирает ребят, увлеченных спортом.

    Многие из них состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Помочь им найти  место в этом непростом мире – основная цель, которую ставят перед собой инспекторы ИДН и педагоги. 

    Спорт – лучшее средство для  адаптации ребят. Обычная игра в баскетбол помогает им забыть о существующих проблемах, пообщаться со сверстниками, проявить себя с лучшей стороны.

    Баскетбольные игры на площадке спортивного зала десятой школы получились интересными. Участники четырех команд в упорной борьбе оспаривали звание чемпиона. Хватало азарта, желания победить,  а также красивых и точных бросков. В финале сыграли парни из восемнадцатой и восьмой школ. Удача оказалась на стороне команды из микрорайона «Аэродром», она стала победителем. Призерам были вручены почетные грамоты, а чемпионы получили в подарок баскетбольный мяч.

     

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь