Новополочане стали сильнейшими во всех номинациях

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 22-02-2014, 11:58

12-й турнирВ городе Новополоцк прошел 12-й турнир по воднолыжному спорту. Турнир организован в честь Заслуженного тренера Республики Беларусь Н.Генова.
    В турнире участвовали воднолыжники из двух стран: Российской федерации и Республики Беларусь. Возраст участников — от восьми лет до 51. Новополоцк представляли все сильнейшие спортсмены, за исключением восьми человек, входящих в состав национальной сборной Беларуси. И воспитанники воднолыжной школы имени Николая Генова стали сильнейшими во всех шести номинациях. В возрастной категории до 15-ти лет победителями стали Ирина Хухрякова и Кирилл Лабковский, турнир среди взрослых выиграли Екатерина Киселева и Артем Морозов.
    Среди ветеранов лучшие результаты показали Светлана Урбан и Василий Кононов.
    Как всегда, для зрителей была подготовлена интересная культурная программа. Для участников соревнований — проведены экскурсии по достопримечательностям Полоцка и Новополоцка. Также их познакомили с тренировочными базами новополоцких воднолыжников. Гости из России отметили высокий уровень подготовки новополоцких спортсменов. На соревнования приехал заслуженный тренер СССР и России, тренер первой чемпионки мира из Советского Союза Натальи Румянцевой, Юрий Леонидович Нехаевский, также давший очень высокую оценку турниру.