Чемпионат органов пограничной службы РБ по лыжным гонкам

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 13-02-2014, 22:42

    пограничникиВ пятый раз подряд в Полоцком регионе  прошел чемпионат органов пограничной службы Республики Беларусь по лыжным гонкам. Местом его проведения стала база  Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва, где созданы все условия для подобных соревнований.

    Геннадий Катушонок,  «Информ Плюс»

    Несмотря на то, что турнир считается ведомственным, так как участвуют в нем только  стражи государственной границы, чемпионат имеет довольно высокий уровень и неизменно проходит при сильнейшей конкуренции за призовые места.

    Популярность лыжных гонок среди пограничников отнюдь не случайна. Для представителей этого рода войск присуща отменная физическая подготовка, и лучшая возможность ее показать предоставляется на таких соревнованиях.

    72 военнослужащих и работников органов пограничной службы, представляющих 13 воинских частей, были разделены на подгруппы по профессиональным и возрастным критериям. Борьба за медали шла отчаянная как в личном, так и в командном первенствах. Спортсмены, проявив спринтерские качества и отменные физические кондиции, старались быть первыми на дистанции. Победили в итоге сильнейшие.

    В эстафете не было равных представителям ГУО «Институт пограничной службы». Серебро  –  у команды комендатуры обеспечения, бронзовую медаль завоевали представители Лидского пограничного отряда.

    В  первой подгруппе золотые медали увезли в Минск спортсмены ГУО «Институт пограничной службы», 2-е общекомандное место у полоцких пограничников, бронза досталась представителям Лиды.

    Во второй подгруппе  золото завоевала команда  комендатуры обеспечения, серебро – у отряда пограничного контроля «Минск», бронза  у пограничников из центрального узла связи.

     

     

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь