Наша победа!

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 2-09-2012, 15:19

команда города Полоцк

В матче 11 тура футбольный клуб “Полоцк” на своем поле со счетом 2:1 одержал победу над командой “Гранит” из Минкашевичей.

СУДЬИ: В.Панченко (Могилёв), В.Карась (Смолевичи), С.Жардецкий (Минский район).

ПОЛОЦК: Владимир Журов, Евгений Кореневский, Александр Красий, Иван Магаль, Олег Молчанов (Александр Шупиков 90+1), Павел Марков, Игорь Холодков (Павел Титоров 89), Андрей Шарай, Максим Гораховский, Алексей Плясунов, Александр Малетин (Владимир Круглов, 75).

Запасные: Денис Дехтярь, Денис Клебанюк, Максим Котович, Павел Кравцов.

ГРАНИТ-МИКАШЕВИЧИ: Игорь Хомляк, Олег Попель, Андрей Бохно, Станислав Гнедько, Павел Лютько, Александр Карницкий, Константин Якубовский (Евгений Голубев 84), Андрей Урупин (Дмитрий Бутрамьев 61), Дмитрий Игнатенко (Роман Ховавко 68), Дмитрий Филинович, Михаил Горнак.

Запасные: Николай Адамец, Михаил Тхаголегов.

ГОЛЫ: 1:0 - Игорь Холодков (65), 1: 1 - Константин Якубовский (74), 2:1 - Игорь Холодков (86).

В этом сезоне отчаянно рвется в лидеры чемпионата и желает заполучить путевку в высшую лигу. Именно поэтому гости, приехав в Полоцк, определенно подумывали о том, чтобы заполучить три очка. Однако их планам полочане противопоставили яркую, стремительную и остроатакующую игру. Позволив гостям провести несколько атак, подопечные Александра Трайдука быстро перехватили инициативу, отвели угрозу от собственных ворот и стали активно тревожить владения Игоря Хомляка. И то, что хозяевам не удалось открыть счет еще в первой половине матча, можно списать скорее на невезение, чем на хорошую игру приезжей команды. После перерыва полочане не упустили такую возможность. На 65-минуте Игорь Холодков, оказавшись расторопнее остальных, отправил мяч футбольный в сетку ворот “Гранита”. Однако после забитого гола “Полоцку” пришлось не просто, гости устроили настоящий обстрел ворот, который завершился их взятием. Константин Якубовский сравнял цифры на табло.  Полочане предприняли попытки уйти с поля победителями, и им это удалось. Героем матча стал все тот же Игорь Холодков, оформивший голевой дубль.