«Цмоки-Минск» — «Динамо» (Полоцк) — 72:80

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 29-03-2013, 19:55

Баскетбол. Чемпионат Беларуси. Первая лига. Плей-офф.Баскетбол. Чемпионат Беларуси. Первая лига. Плей-офф. СДЮШОР «Цмоки-Минск» — «Динамо» (Полоцк) —  72:80 (20:21,25:23,11:18,16:18)
    «Динамо»: Скрипко-19,Михайловский-17,Гайжутис-6, Толканица-4, Яромёнок Ю.-8 (2), Козлов-24 (1),Самойлов-2.
    24 марта.  СДЮШОР «Цмоки-Минск» — «Динамо» (Полоцк) — 61:75 (24:21,18:20,12:15,7:19)
    «Динамо»: Скрипко-19 (1),Михайловский-10,Толканица-4, Яромёнок Ю.-3 (1), Козлов-24,Самойлов-9,Яромёнок Г.-6
    Полоцкое «Динамо» впервые за три сезона участия в национальном чемпионате вышло в «финал четырёх» первой лиги, где поборется за медали.
    Константин Вистунов, «Динамо»:
    – Игры сложились по одному и тому же сценарию: и в первой, и во второй игре после двух четвертей команда проигрывала по одному очку. В начале второй после стартовых двух с половиной минут счет и вовсе был 9:1 в пользу хозяев. Вовремя взятый тайм-аут взбодрил команду, через две минуты  она  уже вела 13:11. В обеих играх положительный результат был достигнут в четвертой четверти, где благодаря большему опыту «динамовцы» смогли достичь желаемого результата.  Победа дала возможность впервые попасть в четверку команд.
    Благодарю за игру всех, а особо хочу отметить Владимира Козлова и Евгения Скрипко, которые на протяжении всего чемпионата приносят в копилку команды львиную долю очков, показывают стабильность и ведут за собой партнеров. Радует то, что команда отыграла без травм, все здоровы и с хорошим настроением будут готовиться к «финалу четырех», который пройдет 20-21 апреля 2013 г. в спортзале БГУ.  В полуфинале нашим соперником будет дружина БГУ.