Дружба-ПГУ

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 28-12-2013, 20:13

Юрий Бондарь, главный тренер «Дружбы-ПГУ»Волейбол. Чемпионат Беларуси. 20-22 декабря. Гродно.
    «Дружба-ПГУ»: Лысенко, Ганиева, Маринская, Стрельцова, Корсакова, Сацукевич; Просолова, Овчинникова, Ермак, Дубанова.
    Очередные матчи национального чемпионата провели волейболистки новополоцкой «Дружбы-ПГУ». В Гродно новополочанки уступили «Жемчужине Полесья» (Мозырь) — 0:3 (20:25, 19:25, 23:25); и СДЮШОР (Гродно) — 0:3 (22:25 21:25 17:25).
    В заключительной встрече с «Атлантом» из Барановичей новополочанки уверенно повели — 2: 0 (25:17, 25:16), но потом начали ошибаться, соперницы прибавили в игре, и сравняли счет по партиям (14:25, 17:25). Победитель определялся в пятой партии, в которой воспитанницы Юрия Бондаря повели 10:1, но позволили «Атланту» сравнять счет и выйти вперед: 14:13. В итоге новополочанки все же сумели вырвать победу - 17:15.
    «Дружба» осталось в группе лидеров своего дивизиона, и если сможет выступать в сильнейшем составе, то продолжит борьбу за выход в плей-оф национального чемпионата.
    Юрий Бондарь, главный тренер «Дружбы-ПГУ»:
    — Из-за травм ключевые игроки, Виктория Дудкина и Инна Петровская не смогли поехать в Гродно. Наших молодых волейболисток подвела психология: излишняя ответственность за результат не позволила им полностью раскрыть свой потенциал. Хотя сверхзадач никто перед ними не ставил, но они по характеру очень старательные и ответственные. Чтобы заиграть стабильнее, молодежи остро нужна игровая практика, а нынешний календарь национального чемпионата ее не обеспечивает. Необходимо участие в турнирах. Но для этого в прошедшем году не хватало средств. Однако есть основания предполагать, что в грядущем году ситуация измениться.
    Следующие игры чемпионата Беларуси новополоцкие волейболистки проведут 27-29 января в Молодечно.