Очередной урожай медалей

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 15-12-2013, 13:51

новополоцкие воднолыжникиНа главном турнире сезона – чемпионате мира по водным лыжам за катером, состоявшемся в столице Чили Сантьяго, очередной урожай медалей собрали новополоцкие воднолыжники.

7-кратный чемпион мира за электротягой Алексей Жерносек стал трехкратным — за катером, победив в фигурном катании.  Третье место в этом виде занял  Олег Девятовский, который, в отличие от большинства соперников, готовившихся к  турниру  на теплой воде, аж до 22 ноября тренировался на озере Люхово в Новополоцке. Заслуженный тренер Республики Беларусь Аркадий Генов отметил, что чемпионат доказал:  новополоцкая методика подготовки в фигурном катании –  лучшая в мире!

Наталья Бердникова в прыжках с трамплина с результатом 54,4 метра завоевала бронзовую медаль. Сборная Беларуси, выигравшая в командном зачете предыдущий чемпионат в 2011 году, на сей раз заняла пятое место. Все три медали в копилку национальной команды принесли воспитанники новополоцкой воднолыжной школы имени Николая Генова.