Юношеский турнир по дзюдо

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 15-12-2013, 13:34

    Юношеский турнир по дзюдоЮношеский турнир по дзюдо «Стена» прошел в спортивном зале СШ № 18. В нем принимали участие 8 команд, участники которых только начинают свой спортивный путь, однако уже подают большие надежды.

    Популярность дзюдо во всем мире очень велика. Около двухсот стран активно развивают этот вид спорта. Нашу спортивную школу знают и уважают во всей Беларуси. В Полоцке  соревнования  проходят регулярно и носят традиционный характер.

    В турнире приняли участие команды Полоцка и Новополоцка. Им предстояло сойтись в нелегком испытании на татами, чтобы решить, кто пройдет в следующий раунд соревнований.

    Турнир проходил в командном зачете по олимпийской системе: проиграл – выбыл. Чтобы ребята смогли ощутить настоящий дух соревнований, во всех схватках действовали международные правила судейства. То есть, разрешались  практически все приемы, кроме удушающих.

    Борьба была упорная, возникали спорные моменты. Волей судьбы кому-то улыбнулась удача. Впрочем, важна не победа, а то, что в  мужественном виде появляется все больше подающих большие надежды мальчишек, которые могут вырасти в настоящих чемпионов и представлять город и страну на международной арене. Организаторы отметили, что победа на  турнире – еще не предел, нужно развиваться дальше. Ведь потенциал у детей большой, главное чтобы не пропали старание и воля к победе.

     

    Геннадий Катушонок, «Информ Плюс»

     

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь