ФК «Полоцк» приступил к тренировкам

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 12-02-2013, 18:16

    ФК «Полоцк» приступил к тренировкам21 января приступил к тренировкам ФК «Полоцк». О подготовке команды к очередному чемпионату Беларуси рассказывает главный тренер «Полоцка» Александр Трайдук.
    — Александр Николаевич, как  «Полоцк» готовится к новому сезону?
    — Собрались те, кто остался на контракте в клубе, новички, и начали работать в так называемом «втягивающем» режиме, с одноразовыми тренировками. В начале февраля перешли на двухразовые, но нагрузки пока что небольшие, ниже среднего. Продолжаем работать в зале, бегаем кроссы. Включили в работу тренажёры.
    Костяк команды сохранился?
    — Остались Красий, Холодков, Плясунов,  Молчанов, Малетин, Свирко, Бойцов. Макась, бывший у нас в аренде, подписал с нами контракт.  Журов по-прежнему имеет контракт с «Днепром», но мы на год продлили его аренду. Рыдлевич принадлежит «Нафтану», сейчас решаем вопрос, чтобы он ещё год играл у нас в аренде. Ждём возвращения Токарского. Пришёл Жигар из дубля «Нафтана». Из гомельского ДСК пришли Кудрявцев и Тарасенко, из Осиповичей - Свиридов и вратарь Астапов.
    Как проведёте время до старта чемпионата?
    — Будем работать недельными циклами, подыскивая в конце недели спарринги. Сыграли  с «Нафтаном»-94-95, частично укомплектовав соперника нашими игроками. И выиграли 3:2.
     Есть предварительная договорённость на участие в турнире, который пройдет в Новополоцке в конце февраля. 11-го марта выезжаем на турнир в Пинск. После чего будем работать в Полоцке. А в конце марта уедем  на ещё один турнир в Пинск и до старта чемпионата будем тренироваться в Брестской области.
    Условия для тренировок остались прежними?
    — Тренироваться на малых площадках в зале, конечно, не лучший вариант. Можно было бы арендовать поле у «Нафтана» - думаю, новополоцкий клуб был бы рад возможности заработать. Но  в прошлом году нам назвали сумму - увы, наш бюджет на это не рассчитан.  
    Загадывать о планах на сезон ещё рано?
    — Конечно. Ведь ещё даже не закончилась комплектация команды. Плюс нужно пройти хотя бы пару турниров, чтобы можно было сравнить своих игроков с соперниками. Но хотелось бы улучшить прошлогодний результат.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь