«Динамо» (Полоцк) - «Цмоки Минск»

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 6-02-2013, 17:17

«Динамо» (Полоцк) – СДЮШОР «Цмоки Минск»

Баскетбол. Чемпионат Беларуси.  Первая лига. (мужчины). 2 февраля.
     — 89:65 (27:19,19:4,21:23,22:19).  «Динамо»: Пальчевский-8, Вистунов-1, Ю. Яромёнок-11 (3), Тращенко-13, Г. Яроменок-4, Михайловский-16, Скрипко-20, Гайжутис-16. 3 февраля.  «Динамо» (Полоцк) — СДЮШОР «Цмоки Минск» — 78:63 (24:10,14:28,18:16,22:9). «Динамо»: Пальчевский-4, Ю. Яромёнок -7 (2), Тращенко-2, Г. Яроменок-8, Михайловский-8, Скрипко-23, Гайжутис-22, Мягков-4.
    Константин Вистунов, «Динамо»:
    «Результатом и содержанием игры полностью доволен. Однако тот, кто видел, не сможет сказать, что победы дались нам легко. В первой игре сделали хороший задел во второй четверти, выиграв её 19:4, что придало команде уверенности в своих силах. Во втором матче, выиграв в первой четверти 14 очков, умудрились растерять преимущество, и на третью четверть выходили при счете 38:38, в ней соперник вышел вперед на пару очков. Это все, на что была способна в тот день столичная команда. В выходные лидерами команды стали Евгений  Скрипко и Артурас Гайжутис, в первой игре набравшие по 20 и 16 очков соответственно, а в повторной по 23 и 22 очка.
    Соперника тренируют два тренера, один из которых – Михаил Аркадьевич Фейман, ещё пару лет назад возглавлял мужскую сборную Беларуси по баскетболу. Поэтому очень внимательно смотрел за его действиями в тайм-аутах и в целом организацией игры соперника. Команда СДЮШОР состоит из ребят, которым по 16-17 лет, это будущее нашего  баскетбола. После этих побед мы остались на четвертом месте , имеем неплохие шансы выйти в «финал четырёх» первой лиги, где впервые сможем побороться за медали. 16-17 февраля нас ожидает выезд в Минск, где померимся силами с командой БНТУ, 2-3 марта сыграем также в гостях с «Гродно 93» (2). Перед своими болельщиками мы появимся 9-10 марта».