В Новополоцке прошел международный турнир памяти Сергея Остапчука

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 24-11-2013, 15:59

    В Новополоцке прошел международный турнир памяти Сергея ОстапчукаВ  Новополоцке прошел международный турнир памяти Сергея Остапчука, на который съезжаются юноши из России и Беларуси.

    Два года прошло с тех пор, как под Ярославлем произошла трагедия — разбился самолете, на борту которого находился основной состав хоккейной команды «Локомотив», в том  числе и новополочанин и воспитанник новополоцкого хоккея Сергей Остапчук. С тех пор в городе традиционно проводятся турниры его памяти.

    На торжественном открытии присутствовал отец Сергея  – Игорь Остапчук, который поздравил присутствующих хоккеистов и пожелал им побед. Перед началом турнира он совершил символическое вбрасывание шайбы, дав старт соревнованиям.

    Несмотря на трагедию, Игорь Остапчук не потерял интереса  к хоккею. Сейчас он работает в детской хоккейной школе Ярославля. Признается, что очень тяжело смотреть на детей, которые катаются – все движения одинаковы, и в каждом ребенке всеравно видишь своего сына. Он считает, что все дети талантливые, им просто надо помогать развиваться.

    Помериться силами в Новополоцк приехали три команды с игроками 2002 года рождения:  ярославльский «Локомотив», «Ледовая дружина» из Санкт-Петербурга, а также юноши из Могилева. Нефтеград представил команду своих воспитанников. По итогам финальных игр победителем безоговорочно стал ярославский «Локомотив». Второе место –  у «Ледовой дружины», третье — у хозяев турнира.

     

    По материалам газеты "Информ-Плюс"

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь