Разгромное поражение «Нафтана»

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 9-01-2013, 19:01

мини-футболВ поселке Междуречье состоялся матч 1/16 финала Кубка Беларуси по мини-футболу между лидером чемпионата высшей лиги  минским «Дорожником» и новополоцким «Нафтаном».
    Первый тайм шла равная борьба, хозяева поля ни в чем не уступали гостям. Более того, открыть счет мог Максим Ковалев, но промахнулся. Счет открыли гости. К 11-ой минуте преимущество «Дорожника» было в три мяча, но «Нафтан» перехватил инициативу и ответил маститому сопернику двумя точными ударами. Однако в дальнейшем гости не предоставили новополочанам никаких шансов и одержали уверенную победу с крупным счетом 10:3.
    Матч оказался последним в сезоне. Причина – финансовые проблемы. Три с половиной года назад была организована новополоцкая мини-футбольная команда “Нафтан”. Свое выступление дружина Руслана Кривцова начала с первой лиги чемпионата Беларуси. Состав команды на 60 процентов состоял из работников завода. За эти годы  команда стабильно играла в чемпионате Беларуси, участвовала в розыгрыше Кубка страны. Голкипер Александр Маслюк на протяжении двух лет был членом сборной Беларуси по  пляжному футболу и успешно представлял страну на площадках Европы.
    – Команда заканчивает свое существование. Хотелось бы поблагодарить работников завода, которые нас активно поддерживали, особенно Раису Медейко, а также нового инструктора физкультуры Наталью Карпушенко, — сказал Руслан Кривцов, тренер команды “Нафтан”.