Победа «Динамо»

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 27-12-2012, 14:38

Победа «Динамо»22 декабря.  с/к «Олимпиец». ВГСХА (Великие Луки) - «Маслосырзавод» (Верхнедвинск) - 64:56 (23:14,11:6,17:19,13:17) 23 декабря.  «Динамо» (Полоцк) - ВГСХА (Великие Луки, Россия) — 92:57(20:14,21:14,21:11,30:18). «Динамо»: Пальчевский-10. Седунов-12 (2), Тумашенко-12, Ю. Яромёнок -13 (2), Тращенко-12, Г. Яроменок.-5 (1), Левощенко-2, Михайловский-9, Скрипко-17 23 декабря. «Динамо» (Полоцк) - «Маслосырзавод» (Верхнедвинск) - 100:68 (15:19,28:20,26:17,31:12). «Динамо»: Вистунов-7 (1), Седунов-4, Тумашенко-20, Ю. Яромёнок -14 (2), Тращенко-12, Левощенко-15, Михайловский-22, Скрипко-6.
        В прошедшие выходные в Полоцке прошел международный турнир по баскетболу среди мужских команд на призы городской Федерации баскетбола с участием Великолукской государственной академии сельского хозяйства, команды «Маслосырзавод» из Верхнедвинска и  полоцкого «Динамо». Первыми на паркет уютного и гостеприимного комплекса «Олимпиец» вышли команды из Великих Лук и Верхнедвинска. Проиграв первые две четверти, баскетболисты из Верхнедвинска собрались и переломили ход игры, подарив красивую и увлекательную концовку, но догнать соперника не смогли. Таким образом, командой ВГСХА была одержана первая победа на турнире. Лучшим в составе команды из Верхнедвинска стал Константин Булавский, набравший 28 очков, в составе ВГСХА -- ветеран Великолукского баскетбола, мастер спорта и играющий тренер Валерий ЄAaшнев, принесший 13 очков.
    На следующий день хозяевам предстояло дважды сразиться с приезжими командами. В первой игре «Динамо» против ВГСХА хозяева медленно запрягали, отыскивая ключи успеха - уйти в большой отрыв соперник долго не позволял. У «Динамо» солировали Александр Тумашенко, Евгений Скрипко, Валентин Седунов, Александр Тращенко. В третьей и четвертой четверти динамовцы значительно прибавили и довели своё преимущество в счете до 35 очков. В команде гостей выделялись сын тренера Константин Мишнев и Валентин Кузьмин, набравший 14 очков.
    В заключительной игре встретились извечные и принципиальные соперники в чемпионате и кубке г. Полоцка: местное «Динамо» и «Маслосырзавод» из Верхнедвинска. Проиграв первую четверть 15:19, полочане в дальнейшем камня на камне не оставили от соперника, который смог выставить на игру лишь шестеро баскетболистов. В итоге  победителем турнира стало полоцкое «Динамо». Второе место заняла команда из Великих Лук.
       По окончании соревнований команды были награждены кубками и грамотами. Лучшими игроками турнира стали: в команде ВГСХА -  Константин Мишнев, в составе «Динамо» - Юрий Яромёнок, у «Маслосырзавода» - Сергей Юхневич, которые получили от председателя Федерации баскетбола Полоцка Константина Вистунова кубки и грамоты. Также подарками от федерации баскетбола был отмечен лучший судья - Игорь Королёв и главный секретарь соревнований Виктория Гиро, тренеры команд Виталий Князькин (г.Верхнедвинск), Александр Андреев и Валерий Мишнев (г.Великие Луки).