Первая победа

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 21-11-2012, 16:43

«Динамо» (Полоцк)В воскресенье полоцкие баскетболисты одержали свою первую победу в текущем чемпионате Беларуси, выиграв у минской команды «Цмоки-Минск (3)», которую  тренирует бывший тренер мужской сборной Беларуси Михаил Фейман. Константин Вистунов, главный тренер :
    — В первой  игре пришлось столкнуться с быстрой и реактивной  игрой хозяев. В первые две четверти нам пришлось трижды поменять схему построения защиты от  личной до зонной и вернуться в итоге к личной защите. В конце третьей четверти мы сумели  настичь и сравнять счет 58:58, однако сразу же получили минус 7 очков, и наши попытки выиграть не увенчались успехом.
    Во второй игре  наш стартовый рывок 10:0 поверг в  уныние тренерский штаб соперника, взятые им тайм-ауты не внесли корректив в игру, и  первую четверть мы выиграли со счетом 24:6. В этой игре с первой и до последней минуты наша команда играла личной защитой, в нападении получались заслоны, мы выиграли свой щит, сняли много мячей и на чужом, в чем преуспели Евгений  Скрипко, Владимир Козлов, Артурас Гайжутис. Третью и четвертую четверть команды  уже фактически  доигрывали, поскольку  победитель был определен досрочно. Все полоцкие игроки бились за победу в каждой игре. Хотя в команде  появилось много травмированных, даже с травмами ребята горели  желанием играть. Нельзя не отметить личный рекорд нашего лидера в чемпионате Республики Беларусь в первой лиге Владимира Козлова, который в первой игре  забил 23 очка, а во второй игре 41 очко.
    Приглашаем болельщиков на домашние матчи команды: 1-2 декабря  в спортзале СШ №18 в 18 и 13 часов соответственно принимаем команду БНТУ, 8-9 декабря встречаемся с «Гродно 93» (2).

Баскетбол. Чемпионат Беларуси. Первая лига.