Первенство Полоцка по таэквондо

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 14-11-2012, 18:51

открытое первенство Полоцка по таэквондоВ начале ноября в спорткомплексе «Олимпиец» состоялось открытое первенство Полоцка по таэквондо версии WTF среди детей, кадетов и юниоров. В соревнованиях приняли участие более трёхсот человек из 12 команд, представлявшие шесть городов: Минск, Полоцк, Витебск. Брест, Шарковщина и Логойск.
    Соревнования проходили в трёх разделах: в спецтехнике, ПУМСЭ и в боях. В спецтехнике было представлено два вида программ: нарэ-чаги (нанесение максимального количество ударов по снаряду за 10 секунд) и твио-ап-чаги (нанесения удара на максимальную высоту в прыжке ). В нарэ-чаги в возрастной группе 2000-2002 г.р. третьи места заняли полочане Владимир Хмельницкий и Тимофей Трёхсвояков. В возрастной группе 2003-2004г.р. второе место занял Георгий Халенков. В твио-ап-чаги у полочан только один призёр, Дмитрий Халенков, занявший третье место. В пумсе (комплекс формальных упражнений, имитирующий бой с несколькими противниками) в младшей возрастной группе первое место занял Вадим Клопов, второе - Даниил Журавлёв, и третье - Александр Дубчик. Во второй возрастной группе (2003-2004г.р.) второе место занял Георгий Халенков. В спецтехнике и пумсе участвовали только дети.

В кёруги (бои по правилам в полный контакт в защитной экипировке) участвовали спортсмены трёх возрастных категорий: дети (8-10лет.), кадеты (11-13 лет) и юниоры (14-16 лет.) Среди детей призовые места заняли двое полочан: Тимофей Трёхсвояков стал победителем (в.к. до 38 кг.), а вторым стал Даниил Журавлёв. Среди кадетов чемпионами и призёрами стали трое представителей Полоцка: Анна Найдёнок заняла второе место в весовой категории до 41 кг., а Евгений Анушкевич (в.к до 45 кг) и Станислав Левандовский (в.к. до 53 кг.) выиграли соревнования. У юниоров бронзовыми призёрами в своих весовых категориях стали полочане: Владислав Бабкунов, Александр Яскевич и Максим Сивохо. В общекомандном зачёте сборная Полоцка заняла втрое место, уступив лишь одному из минских клубов.
    По словам организатора и главного судьи турнира – Виталия Бутовича, с каждым годом число желающих принять участие в наших городских соревнованиях стремительно растёт. По масштабом  открытое первенство Полоцка можно сравнить с республиканским турниром. Возможно, в ближайшем будущем в нашем городе будет проведён республиканский детско-юношеский турнир, которому многие полочане будут рады.
    С помощью открытого первенства города получилось организовать очень приятный и нужный для детей праздник. Эти соревнования были проведены при поддержке отдела физической культуры и спорта полоцкого горисполкома и спортивного клуба « Тигр».