В Витебске прошел пятый Международный турнир по голболу

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 9-11-2017, 13:52
    (голосов: 3)
    турнир по голболуУчастниками соревнований стали инвалиды по зрению с России и Беларуси. Соревнования были проведены в городе Витебске среди пяти мужских команд и четырех женских. 

    Данное мероприятие было организовано при поддержке сотрудников областного совета. Подарки участникам соревнований были любезно предоставлены частным предприятием «Элект». 

    Как заявил один из организаторов голбола, для некоторых игроков из Беларуси – это дебют, у каждого из игроков появилась замечательная возможность посоревноваться с российскими игроками, попробовать свои силы и проверить свои способности. Стоит отметить, что игроки из России – призеры чемпионатов на Европейском уровне. Поэтому, несмотря на то, что соревнования проводились в Витебске, большинство болело за россиян. 

    Стоит напомнить, что голбол – это игра для незрячих людей, знаменитая с 1980 года. Хотя зародился данный вид спорта в послевоенный период как реабилитация для тех, кто потерял зрения во время Второй мировой войны в Германии. 

    Внутри каждого из игровых мячей встроен маленький колокольчик, игрокам надеваются светонепроницаемые очки, благодаря которым все игроки оказывают в одинаковом положении, независимо от степени ухудшения зрения. Ворота – довольно низкие и длинные. Задача всех игроков – играть на слух. Слыша, куда летит мячик, игроки должны преградить попадание мячика по воротам. 

    Данные соревнования позволяют инвалидам не только весело провести время, но и держать себя в отличной спортивной форме, чтобы иметь все шансы на победу!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь