Полоцкая футбольная команда доживает последние дни

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 3-09-2013, 17:20

    Полоцкая футбольная команда доживает последние дниАлександр Трайдук рассказывает о последних двух сезонах работы с футбольной командой «Полоцк». В полоцкую футбольную команду он пришел в 2012 году и начал формировать команду, набирая игроков. Это было мероприятие не из легких. «Полоцк» имел уже дурную репутацию команды, которой не выплачиваются зарплаты, у которой нет условий для тренировок.

    В команду записывались молодые двадцатилетние люди, которые когда-то играли в футбол, а судя по трудовым книжкам, работали строителями, грузчиками, слесарями. Финансирование было весьма скудное. Директор Владимир Скачков побывал на всех предприятиях города с просьбой помочь. На клич откликались «Стекловолокно», «Горводоканал» и иные мелкие предприятия. Финансирование возобновилось, с максимальной задержкой в одну неделю. Примерная зарплата игрока была чуть более двух миллионов рублей. Чтобы привлечь более опытных игроков, подняли зарплату на полтора миллиона. Вроде все наладилось.

    И тут смена власти. Николай Шевчук занял пост председателя райисполкома. Директор клуба Владимир Скачков покидает команду, и Александр Трайдук становится временным директором. Финансирования катастрофически не хватало. Еле умудрялись выплачивать заработные платы. И вот на должность директора пришел Владимир Арестов, который обещал найти новых спонсоров. Проходили недели, месяцы, футболисты сидели без зарплаты. Хорошо, что хоть кормили в ресторане, правда позже, сумма на двухразовое питание опустилась до 50000 рублей в день.

    Бывали случаи, когда Александр Трайдук на своем авто катком укладывает футбольное поле, вместе с другими футболистами наносили разметку и стригли газоны. Футболисты увольнялись один за одним, в команде осталось 10 игроков. Команда еле-еле существовала на бюджетные деньги. И вот, финишная прямая «Полоцк, прощай» Полоцкая футбольная команда доживает последние деньки.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь