"Химик-СКА" всё таки одержал долгожданную победу

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 14-11-2016, 10:37
    (голосов: 0)
    19 поражений подряд в чемпионате Беларуси по хоккею, казалось уже наложили определённое клеймо на новополоцкий хоккейный клуб. Большинство уже похоронили команду и потеряли всякую надежду на какие-либо изменения. Однако, переломный момент для "Химика" всё же наступил в 20-ом матче экстралиги. Под раздачу новополоцких хоккеистов попала команда "Динамо-Молодечно".
    Составы команд на эту игру были следующими: 
    "Динамо-Молодечно": Шелепнев (Полещенков); Зозон – Гончаров, Феоктистов (К) – Семочкин (А) – Воронов; Устиненко – Клявзо, Бунец – Мохорев – Касков; Знахаренко – Божко, Автаев – Шагов – Васильчук; Гринь – Грецкий – Печур; Сачивко (А), Линник.
    "Химик-СКА": Степанов (Шпилев); Заделенов (К) – Каменьков, Бучкин – Кобус – Рудак (А); Сергеенко – Трипук, Черных – Потояло – Гавриленко; Беляй – Ермачков, Мурашов – Калугин – Ворошилов; Храповицкий – Котряков – Шагибалов.
    Борьба между командами была по-настоящему захватывающей. Первый период ребята отыграли в ничью, так и не открыв счёт. А вот дальше события развивались более стремительно и интересно. Команда соперника не устояла перед активным прессингом новополчан, и на 36 минуте второго периода шайбу забросил Кирил Черных. Тем не менее, игроки "Динамо" не сдавались и на 55 минуте третьего периода счёт сравнял Александр Сёмочкин. До конца основного времени результаты на табло остались неизменными, поэтому команды ожидали буллиты. Жирную точку в этом матче поставил игрок новополоцкого "Химик-СКА" Дмитрий Рудак, забив победный буллит. В итоге со счётом 2:1 "Химик-СКА" одерживает долгожданную победу. 
    И наконец то главному тренеру "Химика" Денису Тыднюку не пришлось краснеть на пресс-конференции матча: "Мы хорошо сыграли в обороне: мешали противнику, блокируя броски. «Динамо» большую часть матча провело в атаке. Выиграть со счетом 1:0 довольно сложно, поэтому одну шайбу мы пропустили. Но по буллитам нам все же повезло. Для нас эта победа – первая в этом сезоне. Она пусть и маленькая, но все же победа. Спасибо команде и вратарю! Ребята сегодня бились. Скажу, что ожидание только усиливает удовольствие. Мы очень рады победе!".
    Также игру прокомментировал главный тренер "Динамо-Молодечно" Дмитрий Кравченко: "Для нас получилась тяжелая игра, в которой многое не удалось. Тут нужно отдать должное противнику. Он не дал нам сделать многое из того, что мы запланировали. Игра получилась подвижная. Единственное, я не могу понять с чем было связано то, что наши игроки по-спортивному были пусты: без злости и эмоций. Мы из этой ситуации можем выйти только через работу, наладив игровые связи. Чтобы сегодня победить, нужно было делать на площадке нечто большее, чем просто играть."

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь