«Нафтан» заполучил первые чемпионатные баллы

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 25-04-2016, 15:42
    «Нафтан» заполучил первые чемпионатные баллы«Нафтану» удалось заполучить первые чемпионатные баллы республиканского футбольного соревнования, в ходе завершившегося ничьей матча с командой Гордеи.

Нынешний сезон выдался очень непростым на получение табличных баллов. В результате трех начальных поражений, Нафтан попал в непривычную позицию, попросту говоря в "подвал" таблицы турнира.

Игра с футболистами Гордеи показала большое старание новополочан. Для победы и ухода с последних мест новополочане проявили всю активность и показали перспективные атаки. Семнадцатая минута поединка ознаменовалась игрой Котляра, но неточный удар сломил наступление и завершился ничем.

Не прошло и минуты как у Нафтана появились реальные шансы на открытие счета. Ошибка защитника позволила Зюлеву выйти на вратаря соперника, но тот оказался проворней. Удары Якимова и Борисова также создали немало опасностей Гордее, но поединок так и завершился со счетом 0:0.

Второй тайм опять показал хорошую игру Зюлева, но поданная Теверовым передача попала ближе к штанге. У гостей была неплохая оборона, придельная внимательность и пара опасных моментов во второй половине игры. Пробить защиту гостей нафтановцы так и не смогли, вот если бы дальние были поточнее то и исход поединка мог бы оказаться поинтересней.