Турнир памяти Н. Генова проведут на озере Люхово

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 25-02-2016, 15:54
    (голосов: 1)
    Турнир памяти Н. Генова проведут на озере ЛюховоСоревнования турнира международной категории по водным лыжам, посвященного почетному новополочанину, тренеру, под чьим руководством создавалась ставшая легендой воднолыжная школа, Н.Генову.

    По традиции турнирные состязания проводили в конце текущего месяца, в стенах новополоцкого бассейна, на этот раз его перенесли на открытую воду о.Люхово и проведут в июне месяце.

    Мемориалы Н.Генова и 3-и турнира международного класса из списков европейского календаря, состоятся в России и Украине на протяжении этого года. Турниры имеют Rankinglist уровень и по их результатам спортсмены воднолыжники получат рейтинговые результаты международного уровня.

    По словам Владимира Генова, заслуженного тренера, сына новополоцкого основателя воднолыжного спорта,  ранее турнирные состязания проводили в новополоцком бассейне, но поскольку его закрыли на реконструкцию, их планируется провести в "День Города", летом 2016 года, на открытых водах озера.

    Буксировщиком на озере выступят катера, а не электро-тяга. Отличительной чертой открытых водных соревнований является то, что воднолыжникам придется стать участниками трех дисциплин: фигурного катания, трамплинных прыжков, слалома. Победителя определят в многоборье по итогам всех дисциплинарных выступлений.

    Помимо непосредственно соревнований, запланировано проведение праздничного мероприятия, посвященного пятидесятилетнему Юбилею новополоцкого воднолыжного спорта.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь