09 февраля в Полоцке стартовал мини-футбольный чемпионат

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 17-02-2016, 16:12
    (голосов: 1)
    09 февраля в Полоцке стартовал мини-футбольный чемпионат09 февраля в городе был дан старт популярного мини-футбольного чемпионата Полоцка.

Участниками четвертого турнира, если сравнивать с прошлым годом, стало больше команд. Игровая формула также претерпела некоторые изменения. Стартовые взносы в 1.500.000 руб. внесло 10 команд. После этого состоялась слепая жеребьевка по двум группам, в А-группе оказались команды Олимпика, Охраны, Феррума, Полимира и Эвереста, в Б-группу вошли команды Белтелекома, Бедтехносервиса, Полоцкгаза, Олимпа и Нафтана-U18.

Две четверки лучших команд войдут в четвертьфинал, затем определятся кандидаты на призовые игры. 01 марта победителями полуфиналов будет разыграно 5.000.000 руб. главного приза чемпионата. Второе место получит 3.000.000, третье - 2.000.000. руб.

На протяжении первой игровой недели было отыграно девять игр. Полимир с превосходством в восемнадцать мячей победил охрану, Олимпику со счетом 9-3 также удалось взять превосходство над Охраной. В принципе, каждый из девяти поединков отличался упорной борьбой и интересной игрой.

Регламент игр выбран щадящим, шанс бороться за главные призы подарен почти каждой команде, единственной проблемой это может стать для Охраны, занявшей аутсайдерскую позицию в своей группе и претерпевшей тройку весомых поражений в стартовых играх.