В Полоцке состоится сплав на байдарках

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 15-02-2016, 19:37
    (голосов: 0)
    В Полоцке состоится сплав на байдаркахОздоровительный туризм в виде нового туристического маршрута предложенного «Звездной диадемой Полоцкой земли» будет включать в себя байдарочный сплав по Полоцким озерам. Сообщение об этом пришло от Натальи Синицы, главного специалиста отдела образования Полоцкого районного исполнительного комитета.

    Маршрут будет включать в себя байдарочные сплавы на озерах Полоцкого р-на. Двадцать четыре человека смогут стать одновременными участниками такого туристического похода. Туристы соберутся в Полоцке, а затем автобусом будут доставлены на территорию Ушачского р-на (о.Отолово) где будет дан старт сплаву.

    В ходе турмаршрута участники посетят разные достопримечательности, ознакомятся с ключевыми историческими событиями, поучаствуют в обрядных действиях традиционных для белорусской культуры. Походы будут продолжаться 2-3 дня, в зависимости от программы. Данные маршруты уже презентованы в столице Беларуси во время участия в посвященной экскурсиям и туризму выставке.

    Также представитель райисполкома сообщила о том, что в ближайшем времени нужно ожидать появления еще нескольких проектных решений связанных с сохранением культурного и исторического наследий. Через десять дней в Экимани представители средств массовой информации и и заинтересованные лица смогут увидеть презентацию новой анимационной программы Зимних проводов в сельских усадьбах. Также в Экимани будет презентована анимационная программа Купалья.

    Позиции оздоровительного туризма в последнее время все больше укрепляются, Полотчина напрямую участвует в этом процессе. К примеру, Зеленковский сельсовет предлагает вниманию туристов ознакомление с уникальной технологией включающей в себя сон на ульях с пчелами.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь