Новополоцкие лыжники едут представлять Беларусь в норвежский Лиллехаммер

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 6-02-2016, 17:50
    (голосов: 2)
    Новополоцкие лыжники едут представлять Беларусь в норвежский ЛиллехаммерЛыжники их Новополоцка отправляются на юношеские Олимпийские игры представлять всю Беларусь. Участников вторых зимних Олимпийских игр среди юниоров будет встречать норвежский Лиллехаммер. Соревнования будут проходить на протяжении десяти дней 12.02.2016-21.02.2016 г.г.

    Отборочные этапы среди лыжников провели «Раубичи». Проведению отбора способствовали Олимпийские дни молодежи Беларуси. В группу с 16-летними, 17-летними и 18-летними участниками вошло 42 девушки и 71 парень. От Витебщины на отборочный этап отправилось двое ребят. Анне Королевой и Егору Шпунтову, выпускникам новополоцкой лыжной школы, удалось показать лучший двухдневный результат и стать полными обладателями республиканской квоты.

    По словам Инессы Козловой, тренера-преподавателя спортсменов, сбылись мечты и желания. Радость огромная. После того как завершаться проводимые «Раубичами» тренировки, ребята сразу отправляются в Норвегию. Мотивов у ребят масса, а их талант и работоспособность говорят о прекрасном спортивном будущем,- поделилась тренер. 

    Ребята достойные продолжатели достижений показанных нашими новополоцкими лыжниками. Анне Королевой, занимающейся данным видом спорта с девятилетнего возраста, удавалось неоднократно приносить победы соревнований республиканского уровня, участвовать в прошлогодних молодежных соревнований которые принимал Лихтенштейн.

    Новополочанину Егору Шпунтову также близки победы, учащемуся седьмой школы удавалось неоднократно привозить победы и призы с соревнований проводимых Республикой. Егор как и Анна являются молодыми и перспективными спортсменами входящими в национальную молодежную сборную Республики Беларусь.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь