Хоккеисты «Химика» заняли лидирующую позицию Б-группы

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 4-02-2016, 18:32
    (голосов: 2)
    Хоккеисты «Химика» заняли лидирующую позицию Б-группыБлагодаря победе новополочан над могилевским хоккеистами «Химик» занял лидирующую позицию Б-группы. Осталось еще три тура и наступит финиш "регулярки". Именно в этот момент новополочанам удалось показать - они лучшие, а также обеспечить команде участие в плей-офф соревнованиях.

У «Химика» 7 побед подряд, поэтому к игре с «Могилевом», остро нуждающемуся в баллах, новополочане готовились основательно. Единственным неприятным моментом стала часовая задержка на игру. Автобус могилевских хоккеистов сломался в дороге. Первая шайба была забита Агеенко, с удачной подачи Залевского и Шереметьева. Затем Степанову не удалось переиграть Бадаляна и счет сравнялся. Тем не менее начало первого перерыва было объявлено под голевое превосходство «Химика», на это повлияла удачно разыгранная Желнеровским и Бучкиным комбинация.

Во время второй двадцатиминутки игра велась на равных, голы были с обеих сторон. После того как могилевский Бадалян забил шайбу, на нее сразу последовал ответ Шевченко. На протяжении третьего периода «Могилев» очень стремился к уравниванию счета, но вместо этого прозвучал четвертый, забитый Самохиным гол, счет стал 4-2 в пользу новополоцкой команды.

По словам Михаила Климина, тренера могилевских хоккеистов, играли с колес, автобус поломался, пришлось на час задержать начало игры. Тренер принес извинения «Химику» за задержку. Играли неплохо, старание ощущалось. Лидирующие звено проявило себя недостаточно, пропускали шайбы. Необходимо тренировать прием и пасс, а также координацию бросков.

По комментариям главного тренера «Химика», игра выдалась хорошей. Были моменты хорошие, были нереализованные. После выпадения нападения играть пришлось двумя звеньями и выстоять,- подытожил игру тренер новополочан.