Фриран в Полоцке

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 21-08-2013, 18:57

    димаПолоцкая земля богата талантами в спорте. Среди них были и олимпийские призеры, и чемпионы Мира, и многократные призеры СССР и РБ. Но  представителей такой дисциплины Полоцк еще не знал. Нам посчастливилось познакомиться с представителем нового молодежного экстримального вида спорта - фриран.

    Фриран - (от англ. Free running —  свободный бег) дисциплина, схожая с паркуром. Истоки этого направления берут свое начало от паркура, но потом начала видоизменяться. Отцами-основателями как фрирана, так и паркура являются Себастьян Фукан и Давид Белл, как пишет Greffon.ru. Но их пути разошлись и в дальнейшем появилось два направления: паркур и фриран. Паркур основан на функциональности преодоления препятствий, в то время как фриран - на красоте и эстетике выполнения акробатических трюков.

    Нашего самородка зовут Дмитрий Яковлев. Он родом и згорода Тольятти - прожил там 10 лет и переехал в Полоцк. Занимается фрираном уже почти 5 лет.

    - Дмитрий, скажите, с чего началось такое необычное увлечение?

    - По началу это начиналось как дворовое увлечение. Теперь это для меня смысл жизни!

    - А как вы выбираете место для Ваших тренировок, есть какие-то определенные критерии или предпочтения?

    - Мой город в котором я живу стал для меня тренировочной площадкой. Каждый день после работы я выхожу в город чтобы научиться чему то новому. Каждый день пытаешься развиваться , иногда получается, иногда нет. Занятие Freerun развивает меня не только физически ну и духовно.

    - Чем бы Вы хотели поделиться со своими сверстникам?

    - К сожалению всё больше девушек и парней предпочитают для себя алкоголь курение и наркотики и не заботятся о своём здоровье, меня это разочаровывает. Фриран сделал меня таким какой я есть и я ему благодарен! В будущем буду заниматься до тех пор пока моё тело не развалиться. Мне нравится то чем я занимаюсь.

    А мы от себя хотим пожелать Дмитрию не останавливаться на достигнутом, продолжать свой путь и удивлять нас новыми достижениями.

     

     

     

    фриран

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь