Разгромная победа «Химик-СКА» над «Могилевом»

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 25-01-2016, 21:28
    (голосов: 2)
    Разгромная победа «Химик-СКА» над «Могилевом»Хоккеисты Химика со счетом 5-0 разгромили могилевскую команду. Победа новополочан состоялась в ходе проведения очередного матча республиканского чемпионата. В принципе, такой же счет завершил последнюю, предновогоднюю игру проходившую на нашей ледовой арене, тогда сопернику также не удалось прорвать новополоцкую оборону.

Отчетная игра на могилевской арене началась с простой но каверзной вылазки Химика. После того как новополочане отбили хозяйскую атаку, сразу занялись контрвыпадом с помощью переданной Землянкиным Бучкину шайбы. Бучкину удалось войти в чужую зону и миновав защитников забить в ворота «Могилева».

Все остальное время наблюдалась равная борьба, а пришедшие в себя хозяева попытались сравнять счет, но у них ничего не получилось, результативные броски по прежнему принадлежали новополочанам. Удвоение счета было реализовано Романом Сальниковым, а через минуту в ворота могилевской команды вошла третья, забитая Сергеем Магеровым. Затем наступила третья 20-минутка и последовали еще две, забитые Магеровым и Землянкиным шайбы.

По словам Андрея Коробова, если хоккеисты выиграли, означает что все показали хорошую игру. Вратарь подтаскивал несколько моментов, защита поддерживала, нападающие забивали. В целом Химик сыграл хорошо.

В послематчевом интервью, Михаилом Климиным, главным тренером могилевской команды, было сказано, что команда не справилась с игровым планом, иногда передавали прямо к сопернику, браковали. Не узнавал тренер и своих хоккеистов, играли тяжело, отсутствовало трое игроков, внезапно заболели. Еще вчера все были в строю, а к утру разболелись,-- пояснил поражение Климин.