УВД Витебского облисполкома проводит акцию «Подросток»

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 5-01-2016, 17:39
    (голосов: 0)
    УВД Витебского облисполкома проводит акцию «Подросток»Управление охраны порядка и профилактики Витебского областного УВД проводит плановую работу направленную на профилактические меры связанные с различными преступлениями и правонарушениями с участием несовершеннолетних в период каникул.
     
    Инспекция по делам несовершеннолетних при тесном сотрудничестве с различными организациями проводит беседы с сотрудниками трудовых коллективов, доводя до сведения и разъясняя законодательные нормы регулирующие ответственность связанную с детскими правонарушениями.

    По словам Владимира Пронько замначальника УОППУВД, подполковника милиции, под особым вниманием правоохранителей находятся несовершеннолетние находящиеся вне дома и без родителей ночью. Родители и все опекуны и законные представители несовершеннолетнего должны твердо знать, что не достигшие шестнадцатилетнего возраста дети и подростки не могут находится вне дома и без родителей с 11 часов вечера до 6 часов утра. За нарушение данных требований, предусмотрено наложение административной ответственности.

    В настоящее время существует опасная тенденция резкого роста количества преступлений связанных с наркотическими средствами среди молодежи. Причина такого роста кроется в невысокой стоимости психотропов и смесей для курения (спайсы). Характер молодежи таков, что стремиться узнать все новое, в том числе стремиться опробовать психотропные вещества предлагаемые нелегальными торговцами.

    На протяжении декабря, по области возбудили несколько уг.дел связанных с преступной деятельностью подростков не достигших совершеннолетия. Оба подростка имели при себе особо опасные психотропы, их действия квалифицируются по ст.328 УКРБ. Родители должны хорошо знать с кем дружит и общается их ребенок.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь