22-летний рабочий «Полоцкводоканала» погиб в колодце пытаясь перекрыть вентиль

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 18-12-2015, 22:05
    (голосов: 1)
    22-летний рабочий «Полоцкводоканала» погиб в колодце пытаясь перекрыть вентильСмерть 22-летнего Дениса Анищенка, работника «Полоцкводоканала», произошла на прошлой неделе. Парень погиб пытаясь осуществить перекрытие вентиля в одном из колодцев. Как сообщает Химик со ссылкой на Сhartеr97,- техника безопасности предусматривает в таких случаях присутствие трех работников. Один из них спускается в колодец, два других находятся на поверхности. Но в связи с сильным сокращением штатов в организации Водоканала, парень под подпись руководителя был отправлен делать это сам.

    Руководителя на время разбирательств отстранили от выполнения должностных обязанностей. Но по мнению родственников погибшего молодого парня, существует опасение, что руководители организации сделают все, чтобы избежать ответственности, и вина окажется на молодом рабочем.

    Как оказалось, коллегами погибшего уже даются показания с соответствии с которыми Денис по собственной инициативе залез в колодец. И это не взирая на то, что в день смерти парня говорилось совсем другое и явственно указывалось на то, что он выполнял указания руководства. Погибший парень оставил жену и маленького ребенка, они заслуживают на получение компенсаций невзирая на то, что мужа и отца им не вернуть.

    По словам С.Швед, старшего инженера охраны труда«Полоцкводоканала», пока невозможно установить чья в этом вина. Вначале необходимо дождаться заключений судмедэкспертов и тогда уже пытаться собирать картину воедино. Пока идет сбор данных и сведений. Смерть парня произошла на работе. Он был отправлен на визуальный осмотр, а нашли его внутри колодца. «Полоцкводоканал» надеется, что прояснить ситуацию поможет СК, сейчас там ведутся соответствующие расследования. В случае не возбуждения уг.дела, вопрос перейдет а компетенцию служб охраны труда «Полоцкводоканала». Свой вывод СК должен сделать 11.01.2016 года.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь