Молодые жители Новополоцка задержаны за психотропы

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 4-12-2015, 21:14
    (голосов: 0)
    Молодые жители Новополоцка задержаны за психотропыДвоих жителей Новополоцка 1995 г.р. и 1991 г.р. задержали за нелегальную торговлю психотропными веществами. По сообщению МВД, против новополочан возбудили уголовные дела по ст.328/ч.1. Им обоим грозит тюремное заключение на пятилетний срок.

    Как удалось выяснить, молодые люди принимают активное участие в «Громнице», являющейся ультрасом фанатов футбольного клуба «Нафтан». Проведенные оперативниками  оперативно-розыскные мероприятия установили, что 20-летним новополочанином осуществлялось распространение спайса сверстникам и несовершеннолетним лицам. За сутки до того как его задержали, молодой человек продал наркотики одной из местных жительниц.

    Данный факт повлек за собой уголовное дело ст.328/ч.3 предусматривающего тюремное заключение на тринадцатилетний термин. Некоторое количество спайс вещества правоохранителями изъято дома у задержанного, пакет с наркотиком хранился в унитазе, вернее в отверстии его сливного бачка.

    В ходе расследования удалось выяснить, что с рекламными целями молодой человек выставлял на всеобщее обозрение в соцсетях порнографический видеоролик, что также карается законом по ст.343/ч.2. Подозреваемого арестовали. Молодой человек до ареста был трудоустроен на новополоцком заводе в качестве монтажника.

    Для приобретения авторитета в обществе футбольных фанатов он принимал непосредственное участие в драках, был замечен за распиванием спиртных напитков и нюханьем клея. За данные действия его уже привлекали к админответственности. Пять лет назад он уже попадал под суд за хулиганские действия. Вместе со своими единомышленниками им был избит подросток ожидавший общественный транспорт на одной их остановок. Причины для избиения отсутствовали.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь