Тактической группой «Беларусь» сделано заявление в отношении задержанного новополочанина, бойца антитеррористической операции в Украине

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 3-12-2015, 18:51
    (голосов: 0)
    БеларусьТактической группой «Беларусь» сегодня сделано заявление по отношению к задержанному бойцу антитеррористической операции в Украине. Тактическая группа, объединяющая в себе белорусских патриотов борющихся за территориальную целостность Украины, и освобождение страны от сепаратистов на Донбассе, опубликовала сообщение имеющее отношение к прошедшему 26.11.2015 г. задержанию на минском вокзале новополочанина.

    В соответствии с заявлением «Згуртаваньх Патрыётаў» каждый из бойцов организации несет службу в Украине и принимает участие в АТО в месте дислокации. Командованием добровольного батальона, введен приказ о запрете вывоза любой единицы оружия из зоны боевых действий на украинском Донбассе. Все нарушившие данный приказ лица - преступники.
     
    Также белорусские патриоты сообщили, что задержанный новополочанин не является членом тактической военной группировки . Тем не менее, контакты у него с ней были. Также бойцы не исключают, что данный гражданин мог попасть под манипуляцию спецслужб, сообщает "Химик" со ссылкой на "Нашу Ниву".

    По подозрению добровольцев, растиражированная информация носит провокационный характер и ставит своей целью дискредитацию белорусских военных волонтеров, отстаивающих законную целостность украинского государства. В своем заявлении бойцы хотят объяснить народу Беларуси, что единственная организованная белорусская военная единица на территории Украины - бойцы «Беларуси». В рядах группы, добровольцы прибывшие в страну из Беларуси.

    В призыве белорусской группы, воюющей против сепаратистов так называемых ДНР и ЛНР, также содержится просьба не использовать информацию расплодившихся в соцсетях групп-фейков, к примеру таких как «Правый сектор Беларусь».

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь