"Нафтан" просит у руководства повысить зарплату. Руководство ссылается на отсутствие прибыли

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 15-11-2015, 20:31
    (голосов: 1)
    Сотрудниками ОООСотрудниками ООО"Нафтан" выдвигаются требования связанные с повышением заработной платы. Руководство предприятия отказывается от повышений, ссылаясь на плохие показатели прибыли, но утверждает, что было бы не против такого повышения.

    По мнению сотрудников "Нафтана", "уровень жизни снизился" поэтому предприятию необходимо повышать тарифные ставки для 1-го разряда. Руководство ООО повторяет, что для этого нет возможностей, отсутствует рост трудовой производительности, а также отсутствует рост прибылей предприятия.

    Ссылаясь на распоряжение Совмина (от 31.07.2014г.) руководство "Нафтана" говорит, что действующие оклады могут меняться в сторону увеличения только при соотношении 1.0 (производительность труда - зарплата). По сообщению "Вестника Нафтана" некую преграду к повышению окладов, представляет и пакет документов "Белнефтехима", где указано что для роста з/п нужна чистая прибыль, которая на данный момент отсутствует.

    Со слов руководства можно сделать вывод, что желание есть но нет возможности. Профсоюз завода предложил альтернативу в виде девяносто процентного понижения премии и пятидесяти процентного повышения тарифной ставки. По словам Ивана Святохо, такие шаги продиктованы непостоянностью и нестабильностью премии. Коллектив испытывает падение уровня жизни и соответственно возрастает напряженность. В данном случае необходимо принимать меры.

    По мнению Ильи Икана, замдиректора предприятия по экономическим и финансовым вопросам, Нафтан регулярно работает над совершенствование трудовых оплат. Зимой этого года уже повышали тарифную ставку. Что касается дальнейших процессов повышения, то их как и раньше, будут осуществлять в соответствии с нормами действующего закона с использованием установленных порядков. По словам замдиректора, средний уровень зарплат на предприятии соответствует 12.000.000 руб. как и полагается в данном виде деятельности.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь