В Витебске и Новополоцке зафиксировано наибольшее количество коррупционных преступлений

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 1-11-2015, 19:53
    (голосов: 0)
    В Витебске и Новополоцке зафиксировано наибольшее количество коррупционных преступленийВитебская область показала наибольшее количество преступлений связанных с проявлениями коррупции в здравоохранительной сфере, сообщает Белта со ссылкой на прокуратуру Витебской обл. С января по сентябрь 2015 г. по региону зафиксирован 121 факт совершения коррупционных преступлений: здравоохранение (33 случая), строительная сфера (12 случаев), сельское хозяйство (11 случаев), сфера услуг (11 случаев).

    Самое большое количество случаев совершенной коррупции зафиксировали в городе Витебск (39 случаев), на втором месте по количеству выявленных коррупционных случаев - Новополоцк (31 случай). Среди всех выявленных прокуратурой коррупционных случаев по области преобладает взяточничество (42 выявленных случая) и хищение с использованием служебных полномочий (44 случая). Ответственность за содеянное понесло пятьдесят девять человек, включая двоих представителей властных структур и троих должностных лиц. Прокуратурой проведено восемьдесят девять проверочных мероприятий с целью коррупционной борьбы.

    Контрольные мероприятия позволили выявить преступления по которым возбудили шестнадцать дел, более двухсот человек привлекли к соответствующей требованиям закона ответственности. Занимаемую должность освободило два человека, пятьдесят пять людей понесли административную ответственность, восемнадцать материальную. Прокуратура подчеркивает, что ведомством активно проводятся мероприятия направленные на выявление преступлений в закупочной сфере. Закупка проверялась в ходе сорока двух проверок, в результате к ответственности привлекли более восьмидесяти человек, административное наказание понесли четырнадцать из них, материальную - 9.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь