Управление ГАИ напоминает водителям и родителям о начале периода осенних каникул

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 23-10-2015, 21:05
    (голосов: 0)
    ГАИОбластное Управление ГАИ напоминает водителям о том, что уже 25.10.2015г. - начало осенних школьных каникул, у детей появится свободное время и вероятно они будут использовать общественный транспорт, пересекать дороги и т.д. Помимо этого детьми будут использоваться велосипеды и ролики.

    В течении периода детских каникул традиционно увеличивается количество ДТП причиной которых становятся дети и их беспечность. Тем не менее следует учитывать тот факт, что больше половины данных ДТП происходит из-за водителей.

    Обращаясь к водителям Управление ГАИ напоминает, что заметив ребенка неподалеку от дороги необходимо сразу снижать скорость и передвигаться с повышенной осторожностью. При движении во дворе нужно использовать только минимальную скорость, ведь ребенок может появится в самый неожиданный момент, его незаметно за деревьями или припаркованными автомобилями. Особо опасны пешеходные переходы и зоны поблизости от них, а также внутридворовые территории. Следует помнить, что поведение всех детей импульсивно и подвижно, ребенок не умеет просчитывать ситуацию наперед и правильно оценить ситуацию на дороге. Переезжая пешеходные переходы и места вероятного появления детей нельзя объезжать остановившийся перед "зебрами" транспорт, поскольку переходящий дорогу ребенок, ввиду своего маленького роста, может быть незаметен за другим автомобилем.

    Обращаясь к родителям, Управление ГАИ обращает особое внимание на работы по обеспечению безопасности своих детей и обучение их правильному поведению на дорогах и неподалеку от них, а также во дворах и при использовании транспорта. Детей нельзя оставлять одних, их следует постоянно контролировать, знать где они находятся и как проводят досуг. Для того, чтобы привлечь дополнительное внимание водителей следует покупать ребенку одежду со световозвращающими элементами. Необходимо, чтобы ребенок не только запоминал но и твердо понимал что выполнение ПДД необходимо для избежания несчастных случаев. Лучше всего дети обучаются на примере своих родителей. За текущий год, в Витебской обл. зафиксировано девятнадцать автоаварий произошедших по вине либо с участием несовершеннолетних. В результате один ребенок погиб, еще восемнадцать оказались в больницах с травмами различной степени тяжести.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь