Состоялся суд над полоцкими мошенницами взявшими за одну неделю более 200 миллионов кредитов

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 8-10-2015, 17:42
    (голосов: 0)
    кредитВ течении одной недели двоим полоцким мошенницам удалось взять более 200 млн. кредитных средств. Наказанием за содеянное для матери и дочери стало 4-х летнее тюремное заключение.

    В течении одной недели, в период 11.07.2014-18.07.2014 двоим безработным полочанкам с использованием подложных документов удалось взять в банковских организациях более 200 млн.руб. кредитных средств. Заниматься возвратом незаконно полученных денег полочанки не планировали,- сообщает Беларусь сегодня. В недавнем времени мошенницам пришлось выслушать судебный приговор.

    По словам Алексея Игнаткова, старшего оперуполномоченного Витебского областного УБЭП, матерью совместно с дочерью в полоцкие и новополоцкие банковские организации предоставлялись недействительные, липовые документы о заработной плате. Получение справок происходило в компании которая была зарегистрирована ими самими. Финансово-хозяйственная деятельность предприятием не велась, что говорит о том что возвратом взятых денег и выплатой начисляемых процентов заниматься никто не собирался. Скорее наоборот, удачное завершение первой аферы, вызвало у аферисток намерение заняться подобным на территории города Витебска. Во время осуществления второй попытки, планы женщин провалились, службы обеспечивающие безопасность банка отказали мошенницам в выдаче 50-миллионного кредита, а милиция заинтересовалась липовыми бизнесменами.

    50-летняя мать и ее 26-летняя дочь за свои мошеннические действия совершенные в особо крупных размерах, а также за действия по выманиванию кредитов либо субсидий, осуждены на 4-х летнее лишение свободы и соответственно приговорены к конфискации принадлежащего им имущества. Возмещения ущерба не производилось. В настоящее время состоялось вступление приговора в законную силу.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь