В Полоцке 90-летняя старушка пострадала от действий аферисток

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 3-10-2015, 20:07
    (голосов: 0)
    90-летняя женщина90-летняя женщина, стала жертвой двоих мошенниц заговорившими старушку душевными разговорами и в результате обокравшими пожилую женщину, забрав у нее последнее,- сообщает Беларусь Сегодня.

    Пожилая женщина сама впустила мошенниц к себе домой, поскольку они представившись сотрудницами соцслужб очень заботливо и обстоятельно расспрашивали о необходимой бабушке помощи и якобы были готовы ее оказать. Женщина рассказывала им о своих проблемах, посетовала на сложности. Одна из аферисток тем временем осмотрела дом и украла принадлежащие пенсионерке 1.300.000 руб. Пропажу старушка обнаружила спустя сутки и сразу сообщила об этом правоохранителям.

    По характерному почерку совершенной махинации и описанию внешности визитерш, милиция сразу смогла выйти на подозреваемых особ, как оказалось обе они представительницы цыган. В результате оперативных мероприятий мошенницы были задержаны в г.Новополоцк, где проживали в съемном жилье. Каждая из них ранее уже была судима. 35-летняя аферистка приехала в Полоцк из Гродненской обл., 34-летняя мошенница ранее проживала в Толочинском районе. В настоящее время против них возбудили уголовные дела, по которым они могут получить лишение свободы сроком на четыре года.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь