Вынесен приговор медработникам приторговывавшим поддельными больничными листками

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 27-09-2015, 15:21
    (голосов: 0)
    приговор медработникамПо сообщению УБЭП УВД Витебского облисполкома, сотрудники Новополоцкого ОБЭП провели ряд оперативных мероприятий направленных на пресечение действий связанных коррупцией в здравоохранительной сфере.

    Проведение данных мероприятий помогло пресечь преступную деятельность двоих медработников. Оказалось, что врачом и санитаркой здравоохранительного учреждения систематически получались деньги за листки временной нетрудоспособности для сотрудников разных Новополоцких предприятий и организаций. Причем больничные выдавались даже без обязательной процедуры осмотра и соответствующих назначений.

    В большинстве случаев, санитаркой давались советы людям о том, что за деньги можно получить соответствующие документы, а врачом в свою очередь все эти документы подготавливались и выдавались. За выдачу таких подложных документов, подтверждающих временную нетрудоспособность, бралась взятка. На протяжении двух лет медработниками получено не менее 10.000.000 руб так называемых денежных вознаграждений.

    Оперативная деятельность подразделения СК на основании материалов ОБЭП, позволила в течении этого года возбудить более двадцати дел. Всех выявленных на взятках медработников лишили занимаемой должности.

    Новополоцкий суд за "получение взяток" и осуществление "служебных подлогов", назначил для бывшего врача наказание лишив ее свободы на 4-х летний срок и отсрочил исполнение приговора на трехлетний термин, лишил прав на работу на определенных должностях в течении 4 лет, а также конфисковал имущество. Санитарку за дачу взяток лишили свободы на трехлетний срок, отсрочив приговор на трехлетний термин и лишили прав работать на определенных должностях в течении трехлетнего периода, а также конфисковали имущество. В настоящее время состоялось вступление приговоров в законную силу.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь