Саперы дважды за один день выезжали на разминирование снарядов времен ВОВ в Полоцком районе

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 15-09-2015, 18:02
    (голосов: 0)
    Обезвреживание двух арсеналовОбезвреживание двух арсеналов с боеприпасами хранящимися со времен ВОВ произошло в Полоцком районе в течении одних суток,- сообщается на сайте Министерства внутренних дел РБ.

    За одно воскресенье (13.09.2015 года), саперам приходилось два раза выезжать на разминирование арсенала боеприпасов найденных на территории Полоцкого района и хранящихся там со времен ВОВ,- сообщили пресс-службы.

    Первая находка произошла днем, в Бельчице, около 15:30. Строители проводившие земляные работы нашли: артиллерийские снаряды (13 единиц), гранаты (18 единиц), запалы к гранатам (25 единиц). Группа разминирования военной части №5530, сразу выехала на разминирование. Все боевые единицы обезврежены.

    В тот же день, через 30 минут после первой находки, на территории лесного массива неподалеку от Сырнополья был обнаружен еще один боевой арсенал, состоящий из артиллерийских снарядов в количестве 102-х единиц. На обезвреживание второй находки, также отправилась группа специалистов по разминированию военной части №5530. Все артиллерийские снаряды обезврежены.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь