Контрабанда сигарет на полоцких границах

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 23-08-2015, 18:49
    (голосов: 0)
    Контрабанда сигаретУже не первый раз полоцкие пограничники ловят контрабандистов, пытавшихся вывезти табачные изделия с акцизными марками страны за ее пределы нелегально. 19 августа подобная попытка была произведена снова. Самое невероятное, это оказался один из железнодорожных составов, которые уже обыскивались ранее, и даже были задержаны по аналогичным причинам в мае этого же года. Состав с углем, следовавший из Полоцка в Даугавпилс оказался задержан при досмотре на приграничном пункте «Бигосово». В угле нашли спрятанный пакет с табачными изделиями «Winston» количеством в 400 пачек. Всю партию контрабанды оценили в 69,2 миллиона белорусских рублей. Сейчас проводится разбирательство по тому делу, как сообщила пресс-служба Полоцкого пограничного отряда.

    На этом участке железнодорожного полотна ранее уже происходили аналогичные случаи. Причем в них участвовали те же составы следовавшие маршрутом Полоцк-Даугавпилс. В мае этого же года при осмотре грузового поезда пограничники нашли партию табачных изделий марки «NZgold», общим количеством составлявших около 7,5 тысяч пачек, которые контрабандой пытались вывести в Литву с целью продажи. Естественно, никаких документов на этот товар обнаружено не было.

    Буквально за день до этого был задержан при досмотре легковой автомобиль «Chrysler Grand Voyager». Он имел литовские номерные знаки, а за рулем сидел 38-летний гражданин Литвы, пытавшийся вывезти более 800 пачек различных марок сигарет. При осмотре пограничники нашли тайник, где и были обнаружены табачные изделия. 

    Документов на партию сигарет, вывозимых в количестве, превышающем дозволенное без оформления декларации, предъявить мужчина не смог в виду их отсутствия. Автомобиль отправили на таможенный пункт для углубленного досмотра. 

    Табачные изделия разных марок достаточно популярный товар для контрабандистов. Только за последние месяцы было изъято большое количество пачек сигарет у лиц, пытавшихся нелегально переправить их через границу. Самыми ходовыми стали торговые марки  «МINSK SUPER SLIM», «ПРЕМЬЕР», «NZ» и  «NZgold»,  а так же «Winston». 

    Сотрудники пограничной службы в связи с участившимися случаями контрабанды табачных изделий, проводят досмотры автомобилей и железнодорожного транспорта с еще большей тщательностью.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь