Опасности на дорогах

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 21-08-2015, 19:53
    (голосов: 0)
    Опасности на дорогахПо сообщениям Госавтоинспекции, август  на Полоцких дрогах начался не особо радужно. За первые двенадцать дней произошло двенадцать аварий. Из них три со смертельным исходом. Это неприятно высокий показатель, что совершенно не радует сотрудников дорожной патрульной службы.

    Неизвестно, что именно стало причиной такого высокого показателя дорожных происшествий. То ли это жара так действует на водителей транспортных средств, то ли еще какие-то причины есть для подобных катастрофических аварий, но это все же случается. Дорожно-патрульная служба предупреждает автомобилистов и особенно мотоциклистов быть особенно внимательными и не пренебрегать правилами безопасности. Это может стоить им жизни.

    Так, например, случилось и с молодым мотоциклистом. Не справившись с управлением на высокой скорости, мужчина вылетел с дороги и врезался в дерево. Отсутствие  мотошлема, который защитил бы голову при столкновении, сыграло роковую роль. Мужчина скончался от полученных травм в течение часа. Возможно, не став пренебрегать собственной безопасностью и не превысь скорость, мотоциклист остался бы жив. Но все обернулось иначе. Этот урок он уже не пережил, зато, возможно, другие не решатся повторять его ошибки.

    Госавтоинспекция не устает предупреждать полочан быть предельно внимательными на дороге, особенно во время вождения транспортного средства. Шутки со скоростью и дорогой плохи, они не дают второго шанса почти никогда. Если шутники не разбиваются на смерть, как молодой житель деревни Азино Полоцкого района, то остаются калеками. Подобные проблемы со здоровьем вряд ли кому-то нужны. Потому не стоит нарушать правила дорожного движения, нестись сломя голову и пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью пассажиров. Навредить себе можно всегда, а вот восстановить здоровье получается не сразу, а порой и вовсе не выходит. Да и стоит это вынужденное удовольствие не дешево.

    Не зря старые люди говорят: «Тише едешь, дальше будешь». Не спешите жить, и Вы обязательно все успеете.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь