Ссора, закончившаяся в больничной реанимации

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 20-08-2015, 16:59
    (голосов: 0)
    ножевые раненияВ начале месяца в реанимацию попадает 41-летний полочанин, получивший ножевые ранения в области шеи и лица. Как позже выяснили правоохранительные органы, которые были проинформированы о происшествии сотрудниками больницы, поножовщина оказалась результатом ссоры двух знакомых. 

    Находясь у себя дома и принимая гостя, 61-летнего пенсионера, пострадавший даже не подозревал, чем закончится для него этот вечер. Мирно выпивая и беседуя «за жизнь», двое знакомых не сошлись во мнениях, после чего между ними разгорелась ссора. Схватив нож, лежавший тут же на столе, пенсионер ударил собеседника по лицу и шее, нанося повреждения мышцам и сосудам. Так же была задета трахея.

    В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 147 части 1 УК РБ «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения».  Эта статья предписывает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы до 9 лет. С учетом не молодого возраста подозреваемого, суд будет рассматривать вариант со смягчающими обстоятельствами, но пока что идет следствие по этому делу. 

    Жизнь пострадавшего в серьезной опасности, но врачи стараются сохранить ее любыми средствами.  Остается надеяться, что потерпевший останется жить после таких ранений, иначе обвинению придется сменить статью на более серьезную. Причину ссоры, повлекшей за собой столь серьезные последствия, выясняет следственный комитет и правоохранительные органы. Но никто не сомневается, что она окажется  нелепа и печальна, как и всегда в таких случаях. На данный момент пенсионер заключен под стражу и ожидает решения суда и вынесения приговора. Что ждет пожилого эксперта по решению споров с помощью ножа СМИ пока неизвестно. Но все с нетерпением ждут вестей по этому делу.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь