Трое жителей Полоцка задержаны за кражи из почтовых отделений Витебской области

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 25-07-2015, 13:19
    (голосов: 0)
    кражи из почтовых отделенийПо сообщению официального представителя УСК Инны Горбачевой, следственным комитетом завершено расследование уголовного дела по отношению к членам преступной группировки совершавшей серийные кражи из почтовых отделений области.

    Свою преступную деятельность преступники совершали в Шумилинском и Верхнедвинском районах. В вечернее или ночное время они с использованием одного и того же автомобиля подъезжали к почтовым отделениям и взломав оконные решетки и окна проникали во внутрь административного здания районного узла связи. Брали воры все что увидят, в первую очередь денежные средства, а также промышленные товары и продукты.

    Правоохранительные органы задержали трех жителей города Полоцк: 26-летнего парня ранее 5 раз судимого за имущественные преступления, его 25-летнего земляка ранее попадавшего под суд за совершенное над должностным лицом насилие, и 28-летнего ранее не судимого гражданина. Все они были задержаны в момент подготовки к очередному преступлению.

    В ходе допроса, задержанные сообщили, что в районных почтовых отделениях, как правило, отсутствует система видео-наблюдения и охранная сигнализация, а открыть замок в таких зданиях не составляет труда. Следствие в свою очередь направило официальное представление "Белпочте" с сообщением, что данные недостатки надо устранить.

    Против преступной группировки возбудили уголовное дело по ст.205/ч.3 и ст.14/ч.1 (кража совершенная группой лиц в крупных размерах, повторно). Дело уже находится в суде.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь