Команда «В ружье!» прозвучала на заставе дважды за одни сутки

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 10-07-2015, 12:13
    (голосов: 0)
    пограничники Полоцкого пограничного отрядаВ Браславском районе пограничники Полоцкого пограничного отряда отразили попытку нападения пьяного контрабандиста на служащего. Нарушитель оказывал сопротивление и совершил попытку нападения на пограничника.

    Команда «В ружье!» прозвучала на заставах два раза за одни сутки. В вечернее время 07.07.15 г. пограничным нарядом обнаружено два неизвестных человека передвигающихся к границе с Латвией. Проверка документов граждан на законность нахождения в зоне пограничной полосы, закончилась тем, что один из остановленных пограничниками граждан совершил попытку ударить сотрудника погранслужбы. Пограничники произвели задержание напавшего, с применением приемов рукопашного боя, тем временем второй гражданин успел скрыться. В ходе осмотра, на месте задержания пограничники обнаружили сигареты обернутые в черный полиэтилен в количестве 4 упаковок.

    Задержанного доставили на погранзаставу, проводится разбирательство, его привлекут к соответствующей ответственности. Против злоумышленника составили протокол за проявление неповиновения законным распоряжениям или требованиям должностных лиц при исполнении службы. Медицинское освидетельствование показало наличие алкогольного опьянения у задержанного.

    В Верхнедвинском районе, днем 07.07.15 г. в зоне леса полоцкими пограничниками задержана группа азиатов из 8-ми человек. Как выяснилось, 6 мужчин и 2 женщины - вьетнамцы. На данный момент выясняется цель передвижения группы, а также куда и откуда они шли. Нарушителей привлекут к ответственности за нарушение законодательства.

    За первый полугодовой период 2015г. полоцкие пограничники задержали шестьдесят четыре гражданина, четырнадцать из них совершали попытку нарушения государственных границ. Также пограничниками изъята контрабанда почти на 5 миллиардов белорусских рублей.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь